Загрузка...

Боевики ИГИЛ с трех сторон окружили одну из самых стратегически важных авиабаз сирийской армии

17 января 2017, 00:00 —
Военное обозрение
7020
Боевики ИГИЛ после нескольких недель наступательных действий на город Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии, подконтрольный правительственным силам, заявили о взятии в кольцо авиабазы на территории города, являющейся важнейшим стратегическим объектом сирийской армии в регионе.
Дейр-эз-Зор, Сирия, авиабаза, боевики, ИГИЛ, наступление, кольцо

По итогам боевых действий в понедельник, 16 января, боевикам "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.) удалось отбить у сирийских военных две важных локации - заброшенную воинскую часть и завод по производству каменных блоков, в результате чего исламистам удалось окончательно замкнуть кольцо вокруг самого военного объекта, сообщает "Российский Диалог".

В ходе субботних боев сирийские военные на авиабазе еще пытались оказывать сопротивление и сдерживать противника, однако численное преимущество боевиков и занятые ранее ими выгодные позиции позволили более активно развить наступление.

В случае взятия под свой контроль военной базы, боевикам ИГИЛ не составит труда занять и сам город, поскольку объект является последним рубежом оборонных порядков сирийской армии в черте города.

Ситуация в районе авиабазы на данный момент выглядит таким образом:

Ранее в Сети появились кадры обстрела исламистами авиабазы из ПТУРов, в результате чего были уничтожены два истребителя сирийских ВВС.

Напомним, параллельно боевики ИГИЛ уже второй месяц пытаются взять под свой контроль еще одну авиабазу Тияс под Пальмирой, вновь занятой ими в середине декабря.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google