Загрузка...

Трамп выполнил обещание и взялся за дело, которое Обама побоялся продолжать

24 января 2017, 20:43 —
Мир
3914
45-й американский президент с помощью подписания соответствующего указа выполнил свое предвыборное обещание и возобновил строительство двух нефтепроводов, которое было остановлено его предшественником из-за общественной реакции.
США, Трамп, Обама, Северная Дакота, трубопровод, строительство, нефтепровод, нефть, протесты, Миссури

Как передает “Российский Диалог”, речь идет о трубопроводах Keystone XL и Dakota Access Pipeline. Последний будет поставлять нефть из Северной Дакоты в Иллинойс. Его строительство обойдется в 3,8 миллиарда долларов.

В прошлом протесты со стороны защитников окружающей среды и индейцев сиу вынудили Барака Обаму остановить строительство нефтепроводов. Поскольку магистраль должна пересечь реку Миссури, противники строительства утверждали, что из-за нефтепровода ухудшится ситуация с безопасностью и доступом к питьевой воде для людей, которые живут вниз по течению.

Участившиеся протесты на одном из участков прокладки трубопровода привели к неоднократным арестам митингующих со стороны местной полиции.

Ранее Трамп пообещал уменьшить меры по регулированию бизнеса в США на 75%.

Напомним, МИД Венгрии призвал Дональда Трампа не повторять ошибок администрации Обамы, которая до начала каденции миллиардера-республиканца активно вмешивалась во внутреннюю политику других государств.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google