Загрузка...

Пятерых граждан РФ подозревают в связях с украинскими радикалами: россияне отправились в Украину и вступили в "Правый сектор" - СМИ

23 января 2017, 11:03 —
Россия
708
​В отношении нескольких российских граждан, которые вступили в ряды украинской националистической организации "Правый сектор" (запрещена в РФ — ред.), открыто уголовное производство.
национализм, радикалы, Правый сектор, Украина, Россия, уголовное дело, Следственный комитет, протест,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу СКР, фигурантами уголовного дела по ч. 1-2 ст. 282.2 УК РФ стали Игорь Чудинов, Геннадий Хамраев, Георгий Стоцкий, Роман Стригунков и Александр Валов.

По информации следствия, россияне поддерживают радикальные взгляды, в том числе идеи национализма и фашизма. В Следственном комитете считают, что группа граждан РФ отправилась на Украину, где вступила в ряды радикальной организации "Правый сектор" (деятельность запрещена на территории РФ - ред.).

В зависимости от занимаемой должности они выполняли определенные задачи. Так, например, Чудинов занимает должность замкомандира одного из подразделений ДУК "Правый сектор" (запрещен в РФ — ред.), а Хамраев был бойцом этого подразделения. Другие россияне принимали активное участие в протестных акциях, которые организовывала националистическая организация.

Напомним, ранее ФСБ задержала группу диверсантов с украинской атрибутикой и визитками националистической организации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google