Загрузка...

Раскрыты совместные преступные схемы топ-менеджера "Лаборатории Касперского" и главы ЦИБ ФСБ: им инкриминируют госизмену

25 января 2017, 11:25 —
Россия
2226
Сегодня, 25 января, стало известно об аресте главы отдела расследования компьютерных инцидентов "Лаборатории Касперского" Руслана Стоянова. Он помещен в СИЗО "Лефортово".
лаборатория касперского, стоянов, фсб, михайлов, арест, подробности, госизмена, махинации, москва, лефортово

Помимо него, под арест по делу в рамках дела о государственной измене заключен и руководитель одного из подразделений центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергей Михайлов, передает "Российский Диалог".

По данным "Коммерсанта", арест может быть связан с расследованием в отношении одного из заместителей главы центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ.

Расследование, по данным источников, проверяет информацию, согласно которой сотрудник ЦИБ якобы получил деньги от одной из иностранных организаций при посредничестве некоорой компании в сфере информационной безопасности.

Подозреваемые находятся под стражей с начала декабря прошлого года. Согласно аккаунтам в социальных сетях и мессенджерах, Стоянов последний раз был онлайн 4 декабря, Михайлов — 5 декабря.

В "Лаборатории Касперского" подтвердили арест Стоянова. В Центре общественных связей, ЦИБ и Управлении собственной безопасности (УСБ) ФСБ на запросы подтвердить или опровергнуть задержание Михайлова не ответили.

10 ноября Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против Microsoft. Причиной для этого послужило обращение "Лаборатории Касперского", обвиняющее компанию в злоупотреблении монопольным положением на рынке.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что у экс-замгенпрокурора Кузьмина, требующего засудить Порошенко за госизмену, в ходе обыска нашли золотую лопату.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google