Загрузка...

В Интернет попали кадры, как с помощью пушки МТ-12 "Рапира" артиллеристы с одного километра попадают в циферблат часов

31 января 2017, 06:01 —
Военное обозрение
619
В Подмосковье военнослужащие ракетных войск и артиллерии выполняли стрельбы из 100-миллиметровой противотанковой пушки МТ-12 "Рапира". Данные упражнения смело можно было назвать снайперскими, поскольку военнослужащим пришлось попадать в циферблат часов с дистанции 1000 метров. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,минобороны рф,видео,пушка,часы,мт-12 рапира

Принятое на вооружение в 1970 году орудие предназначено как раз для ведения высокоточного огня: меткими выстрелами "Рапира" поражает слабые места танков, укрытия противника, выкуривает пехоту из окопов. Своим названием пушка обязана как точности, так и внешнему виду: длинный - шесть с лишним метров, - ствол и бронещит, напоминающий гарду.

Чтобы достигнуть сверхточности военнослужащие установили ствол под калибр 12,7 миллиметра. В штатном варианте "Рапира" использует 100-миллиметровые бронебойные, кумулятивные и осколочно-фугасные снаряды.

Позже было установлено, что циферблат часов напоминал мишень из тира.

Ранее в Минобороны похвастались противотанковой пушкой "Спрут-СДМ1", которую называют "убийцей танков".

В текущем голу в ряды российской армии начнет поступать самоходная противотанковая пушка "Спрут-СДМ1", которую называют в военных кругах "убийцей танков". Как отмечают инженеры, уже в ближайшее время стоит ожидать пополнения в рядах армии РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google