Загрузка...

В Бельгии начали чипирование населения

7 февраля 2017, 17:08 —
Наука и техника
654
В Бельгии слухи о чипизации людей стали реальностью. Как отметили разработчики подобного ноу-хау, внедрение чипов в качестве носителей сведений имеет множество положительных сторон, но и имеет негативное воздействие на человека. Более того, вставка чипа в организм человека противоречит всем нормам этики, если ими нарушают все права и свободы индивида. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,чип,бельгия,медицина,здоровье

В Бельгии компания Newfusion провела чипизацию первых ста своих сотрудников. Чипы по размерам не превышают кунжутную семечку и содержат данные своих владельцев, позволяя иметь автоматический доступ к рабочим местам и другим объектам, принадлежащим компании.

Как отметили на самом предприятии, чипы внедрили по собственному желанию сотрудников. Цена на данное новшество составляет около 100 евро.

Ранее был создан чип для исследования жизни пришельцев.

Существующие на данный момент приборы регистрируют источники света и тепла, а также гравитации, однако очевидно, что звезда излучает на порядки больше и того, и другого, поэтому обнаружение планет является, скорее, случайностью, чем результатом целенаправленной обработки данных.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google