Загрузка...

Reuters: ЕС поклялся не снимать антироссийские санкции, несмотря на намерение Трампа наладить отношения с Кремлем

7 февраля 2017, 10:22 —
Мир
477
Европейский Союз будет поддерживать санкции против России, пока Москва не откажется от поддержки сепаратистского движения в Украине, о чем заявили министры иностранных дел ЕС в понедельник, несмотря на то что президент США Дональд Трамп обещает наладить более тесные отношения с Кремлем.
ес, санкции, россия, украина, трамп, могерини, джонсон, крым, сирия, белый дом, нато

ЕС полон решимости сохранить единый фронт внешнеполитических целей, которые во многом расходятся со стремлениями Трампа, включая проблемы Ирана, Китая и НАТО.

"Для ослабления санкций нет оснований", - сказал министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, выступая на заседании совета ЕС по иностранным делам.

Несмотря на то что ЕС зависит от российских нефти и газа, он утверждает, что никогда не признает приход в 2014 году Москвы на Крымский полуостров.

"Я не могу сказать, идет ли прежним курсом американская администрация, но могу заверить, что этому привержены европейцы", - заявила глава внешней политики ЕС Федерика Могерини, отметив, что в конце недели обсудит Украину и сирийский конфликт с представителями Белого дома в Вашингтоне.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google