Загрузка...

Порошенко вспомнил последние дни, когда Крым был украинским, пообещав "продолжить борьбу"

26 февраля 2017, 10:51 —
Украина
2476
Президент Украины Петр Порошенко заверил, что мировое сообщество продолжает считать Крым частью украинской территории, а киевские власти продолжат задействовать все возможные механизмы, чтобы добиться восстановления суверенитета страны.
Украина, Петр Порошенко, политика, Крым, Киев, Россия

Об этом украинский лидер написал на своей странице в Facebook, вспомнив события трехлетней давности в Крыму и акцию протеста под республиканским парламентом, ставшей одним из последних мероприятий под украинскими флагами на полуострове, сообщает "Российский Диалог".

Порошенко заявил, что Крым перестал быть частью Украины в результате спланированной "российской агрессии", а жители полуострова якобы оказались в заложниках после того, как на государственных учреждениях начали вешать российские флаги.

Глава украинского государства пообещал, что проукраински настроенные граждане в Крыму не останутся без поддержки, а Киев уже третий год через международные инстанции добивается возвращения полуострова дипломатическим путем. Порошенко пообещал, что борьба Украины за свою территорию на этом остановлена не будет.

"Весь цивилизованный мир знает: Крым - это Украина. Мы продолжаем борьбу", - написал Порошенко на на своей странице в Facebook.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в администрации президента Украины заявили, что Киев отвергает силовой вариант возвращения Крыма и продолжит добиваться восстановления территориальной целостности страны путем дипломатии и давления международного сообщества на Россию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...