Загрузка...

У Порошенко рассказали, каким образом Украина рано или поздно вернет Крым

24 февраля 2017, 20:53 —
Украина
8435
В администрации президента Украины Петра Порошенко отрицают возвращение Крыма под украинский флаг военным путем, утверждая, территориальная целостность страны рано или поздно будет восстановлена при помощи дипломатии и выигранных исков в международных судах.
Украина, Петр Порошенко, администрация Порошенко, Россия, Крым, возвращение Крыма

Как заявил представитель администрации украинского лидера Константин Елисеев, "мирный план" Порошенко остается единственным инструментом возвращения полуострова под контроль Украины, а речи о других рычагах давления на Россию пока не идет, сообщает "Российский Диалог".

Елисеев уверен, что Украина добьется победы по искам, поданным против России в международные суды и продолжит задействовать дипломатию для того, чтобы вопрос якобы незаконного присоединения Крыма к России не сходил с повестки дня в международных организациях.

"Мы подали соответствующие иски, чтобы российская сторона почувствовала ответственность за агрессивную политику по отношению и к Крыму, и к Донбассу",- заявил Елисеев.

Он добавил, что в рамках реализации плана по возвращению Крыма Украина продолжает проводить необходимые реформы, дабы реинтеграция полуострова "рано или поздно" состоялась безболезненно.

Напомним, в украинском министерстве по оккупированным территориями заявили, что план по возвращению Крыма может быть применен и к Донбассу, исключив урегулирование конфликта силовым путем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...