Загрузка...

СМИ выяснили, что убило родственника юриста Трампа, который предлагал Украине отказаться от Крыма

7 марта 2017, 21:58 —
Мир
492
По данным Buzzfeed, Брайан Коэн, приходившийся зятем Алексу Оронову, рассказал, почему умер американский бизнесмен.
Украина, Дональд Трамп, Крым, Россия, политика, Алекс Оронов, Артеменко, план, причина смерти

Соавтор плана депутата Верховной Рады Андрея Артеменко скончался после продолжительной болезни. Коэн заявил, что Оронов три месяца провел в центре для онкологических больных. У бизнесмена был обнаружен рак крови, передает “Российский Диалог”.

Издание сообщает, что несколько лет назад Алексу Оронову пересаживали костный мозг. Однако дорогостоящая операция не помогла одолеть болезнь. Второй источник из его окружения сообщил, что Оронов с декабря проводил в госпитале практически все время, а в последние месяцы не брал телефонную трубку. Учитывая полученную информацию, издание предполагает, что Оронов не мог выступать соавтором плана Артеменко.

Американский бизнесмен скончался на прошлой неделе на 70-м году жизни. Он владел аграрным холдингом на Украине и имел связи в новой президентской администрации США, поскольку приходился родственником одному из юристов Дональда Трампа. Западные масс-медиа сообщали, что Оронов якобы лоббировал интересы Москвы в Вашингтоне и помогал Артеменко разработать переданный Белому дому план, предлагающий Украине на сто лет отказаться от Крыма в случае успеха проведения соответствующего референдума.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...