Загрузка...

Порошенко не хочет законодательно признавать Донбасс "оккупированной территорией"

15 марта 2017, 22:12 —
Украина
374
Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина навсегда может потерять ныне неподконтрольные Киеву отдельные регионы Луганской и Донецкой областей, если на законодательном уровне за ними будет установлен статус "оккупированной территорией".
Украина, Петр Порошенко, Донбасс, оккупированная территория, ДНР, ЛНР

В интервью украинским телеканалам в среду, 15 марта, Порошенко заявил, что категорически выступает против принятия Верховной Радой "закона об оккупированных территориях", поскольку таким образом киевские власти якобы сделают "подарок Путину", сообщает "Российский Диалог".

По словам главы украинского государства, за изменением статуса республик Донбасса на Украине обязательно последует снятие санкций с России, а Киев больше не сможет рассчитывает на реинтеграцию неподконтрольных регионов в ближайшем будущем.

"Мы должны принять закон, который будет способствовать возвращению оккупированных территорий, а не разбрасываться землями", - заявил Порошенко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", под давлением блокировщиков с 15 марта Украина официально начала торговую блокаду самопровозглашенных республик Донбасса.

На линии разграничения в зоне конфликта силовики начали возводить новые блокпосты, через которые отныне будет производиться жесткий контроль грузов на предмет ввоза запрещенной блокадой продукции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...