Загрузка...

Новая победа САР: бойцы сирийской армии отвоевали у исламистов под Пальмирой объект стратегического значения - СМИ

15 марта 2017, 12:40 —
Военное обозрение
710
Подразделения Вооруженных сил САР взяли под свой контроль стратегическую высоту Джабаль аль-Мустадира, располагающуюся в северо-восточном направлении к Пальмире.
новости, пальмира, армия, сирия, сар, россия, бои, игил, терроризм

Как передает "Российский Диалог", соответствующие данные обнародованы ливанским телеканалом "Аль-Манар".

Бойцы Сирии в данном районе занимались уничтожением оставшихся групп вооруженных исламистов, скрывавшихся в горном регионе. Рядом с занятой высотой находится одно из газовых месторождений под названием Мустадира. Возможно, командование САР уже наметило данный объект в качестве следующей цели.

Напомним, Пальмира считается ключевым районом в данном направлении внутрисирийского конфликта. Из данного города можно вести дальнейшие действия против исламистов с выгодной позиции.

Древний населенный пункт неоднократно переходил из рук в руки на протяжении вооруженного противостояния. Благодаря помощи российской армии Пальмиру удалось освободить около года назад, однако в декабре 2016 года стало известно о восстановлении террористической оккупации в данном районе.

Тем не менее, сирийские войска вновь вырвали город-жемчужину из лап исламистских группировок. Это случилось, согласно имеющимся данным, 2 марта нынешнего года.

Примечательно, что боевики попытались уничтожить каждый из памятников древности, украшающий античную Пальмиру. Им не удалось этого сделать ввиду стремительного наступления сирийцев при поддержке авиации России.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что контроль властей САР был восстановлен над районом нефтяного месторождения под названием Джазаль, оно располагается в непосредственной близости к Пальмире и стало следующей победой для Дамаска после освобождения города.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...