Загрузка...

Песков отреагировал на заявления Киева об участнице "Евровидения" от России Самойловой

13 марта 2017, 14:16 —
Культура
974
Ранее Служба безопасности Украины допустила возможность недопуска российской певицы Юлии Самойловой к участию в международном песенном конкурсе "Евровидение - 2017" из-за выступления артистки в Крыму. Ведомство пообещало в течение месяца изучить этот вопрос и вынести решение.
юлия самойлова, евровидение, украина, россия, скандал, запрет въезда, песков, кремль

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, общаясь в понедельник с представителями СМИ, призвал не допустить политизации "Евровидения", сообщает "Российский Диалог".

"Мы считаем это (политизацию - ред.) абсолютно недопустимым с точки зрения перспектив и развития этого конкурса", - подчеркнул представитель российского президента. 

По словам Пескова, организаторы конкурса, который пройдет в этом году в украинской столице, должны соблюдать существующие правила.

Комментируя выбор Юлии Самойловой как участницы "Евровидения" от России, Песков  подчеркнул, что в Кремле не видят в этом ничего провокационного. 

Напомним, на Украине пытаются раздуть скандал вокруг Юлии Самойловой из-за ее выступления в Крыму после воссоединения полуострова с Российской Федерацией. 

Певица внесена в базу скандального украинского сайта "Миротворец", на котором хранятся адреса, телефоны и другие личные данные тех, кто неугоден киевским властям. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...