Загрузка...

В МИД РФ надеются, что Европа не закроет глаза на "выходку Киева" с недопуском Самойловой на Украину

22 марта 2017, 19:37 —
Мир
301
Россия надеется, что недопуск киевскими властями к участию в "Евровидении" Юлии Самойловой не останется без внимания ни главных организаторов конкурса, ни западных партнеров Украины.
Европа, Украина, Евровидение, Юлия Самойлова, МИД РФ

В российском внешнеполитическом ведомстве ожидают реакции Европы на решение Службы безопасности Украины по внесению Юлии Самойловой в список не въездных лиц, сообщает "Российский Диалог".

Российская сторона назвала запрет участия Юлии Самойловой на "Евровидении" "очередной выходкой Киева", намекая европейскому сообществу на политический подтекст принятого решения. 

МИД РФ рассчитывает, что прежде всего на это обратит внимание Европейский вещательный союз, являющийся главным организатором "Евровидения".

"Интересно будет посмотреть на реакцию Европейского вещательного союза и его партнеров в Европе, зарубежных кураторов Украины на эту очередную выходку Киева", - говорится в заявлении МИД РФ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Европейский вещательный союз уже выступил с заявлением по недопуску Юлии Самойловой на территории Украины, отказавшись давить на киевских властей изменить свое решение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...