Загрузка...

Киев официально запрещает российским банкам вести финансовую деятельность на Украине

22 марта 2017, 22:03 —
Экономика
1233
Украинский Нацбанк официально подтвердил введение санкций в отношении российских банков, осуществляющих свою деятельность на территории Украины. Санкционные ограничения вступают в силу с четверга, 23 марта.
Украина, Россия, Нацбанк Украины, санкции в отношении России, политика, российские банки

Сообщение о введении экономических санкций в отношении "дочек" российских банков на Украине появилось на сайте Нацбанка в среду, сообщает "Российский Диалог".

Введенные санкций предусматривают запрет для банков на ведение финансовой деятельности на территории и касаются всех учреждений, имеющих в своем капитале российские деньги.

"Санкциями запрещено осуществлять любые финансовые операции этих банков в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур", - говорится в сообщении.

Напомним, вопрос о введении санкций в отношении российских банков появился на повестке дня у киевских властей после того, как Сбербанк России, а следом и другие финансовые учреждения начали обслуживать клиентов с документами, выданными в самопровозглашенных республиках Донбасса.

Сразу после этого российские банки на Украине стали мишенью для националистов, заблокировавших в Киеве и других городах несколько отделений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...