Загрузка...

Аналитики подняли на смех неуклюжих инструкторов НАТО, обучающих солдат Украины - Sputnik

Украина
1614
Инструкторов НАТО, обучающих украинские войска искусству войны, обвиняют в некомпетентности.
нато, украина, инструкторы, солдаты, фото, пулеметы, дшк, мусор, минобороны, львов, сша, канада, польша

На прошлой неделе Министерство обороны Украины обнародовало фотографии с последних учений во Львовской области, где украинских военнослужащих по стандартам НАТО обучают инструкторы из США, Канады, Польши и Литвы.

Министерство обороны с гордостью сообщило, что иностранные служащие обучают войска из украинской механизированной бригады в рамках совместной миссии многонациональной учебно-тренировочной группы Украины.

Однако, как заметил один наблюдательный украинский солдат, на самом деле все фото в действительности доказывают, что эксперты НАТО не имеют ни малейшего представления о том, как обращаться с оружием, используемым украинскими военными.

Как сообщил боец Роман Доник, в итоге, по завершении учебного курса, проводимого инструкторами НАТО, украинские пулеметчики даже не знают, как правильно приладить амуницию к пулеметным машинам.

“Польские специалисты, которые не имеют опыта работы с пулеметом ДШК, учат новобранцев заправлять ленту через открытую крышку лентоприемника, а не через лентоприемник как надо”, - жалуется Доник.

Отмечая, что инструкторы даже неправильно учат заряжать оружие, Доник предположил, что “просто страшно подумать о том, чему там на самом деле учат”. Поегословам, именноблагодарятакому “обучению” украинское оружие быстро превращается в мусор.

Напомним, украинские власти недавно распорядились пустить на металлолом советский ракетный крейсер "Украина".

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...