Загрузка...

"Призываю всех в эти светлые дни проявить заботу о тех, кто рядом", - патриарх Кирилл в видеообращении поздравил россиян с Пасхой

Россия
357
​8 апреля православные христиане празднуют Пасху, в этот день Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян проявить заботу о ближнем и пожелал, чтобы радость наполнила наши дома.
Патриарх Кирилл, обращение. праздник, Пасха, видео, мнение, Евангелие, Россия

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в телеобращении к россиянам поздравил их с Пасхой, сообщает "Российский Диалог".

Воскресение Иисуса Христа — это центральное событие всей человеческой истории. Бог становится человеком, претерпевает страдания, умирает на кресте, сходит в ад и наконец воскресает, чтобы мы обрели возможность спасения и жизнь вечную".

Он отметил, что шаг навстречу Богу — это свободный выбор каждого человека. Важную роль в этом играет понимание Евангелие, поэтому предстоятель Русской церкви призвал всех людей прочитать Библию.

"Постарайтесь всмотреться в образ Спасителя. Не сомневаюсь, что вы по-новому взглянете не только на самих себя, но и на окружающий мир. И ваше сердце исполнится той же радости, которую испытали некогда ученики, увидевшие воскресшего Учителя", — сказал патриарх.

"Христос открывает нам верный путь в Царствие Небесное, и этот путь пролегает через заботу о ближнем. Я призываю всех в эти светлые дни проявить заботу о тех, кто рядом с нами или даже о тех, кто от нас далеко, но нуждается в нашей помощи. Пусть пасхальная радость наполнит каждую душу и каждый дом, дабы не только на словах, но и на личном опыте мы стали свидетелями Воскресения Христова", - пожелал предстоятель.

Напомним, "Российский Диалог" прямую видеотрансляцию Пасхального богослужение в храме Христа Спасителя. Ранее сообщалось, какой будет погода в Москве на Пасху.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...