Загрузка...

Порошенко "дал задание" французским депутатам относительно "Северного потока – 2"

Экономика
1442
Киев считает, что французская сторона должна активнее противодействовать реализации российского проекта.
украина, порошенко, франция, депутаты, северный поток, газопровод, экономика

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с французскими депутатами, в ходе которой призвал их совместно противодействовать строительству российского газопровода "Северный поток - 2", передает "Российский Диалог".

До этого украинский парламент обратился с призывом к международному сообществу не допустить строительства "Северного потока - 2".

Кроме этого, украинский президент заявил, что французские парламентарии должны занять активную позицию в целях предотвращения любых контактов с крымскими властями. 

Стороны также оговорили ряд вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества, в частности взаимодействие Киева и Парижа по линии Европейского Союза и Североатлантического альянса. 

Порошенко поблагодарил французскую делегацию за визит в Донбасс, а также за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. 

Напомним, в Европейской комиссии считают, что реализация проекта "Северный поток - 2" "будет нарушать принципы прозрачности и свободного доступа потребителей Евросоюза к источникам энергоносителей". 

Ранее правительство Финляндии выразило поддержку российскому проекту, дав согласие на строительство участка газопровода в своей экономической зоне.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...