Загрузка...

В Турции сделали важное заявление о покупке российских С-400 на фоне новых санкций против Москвы

Экономика
3414
На днях турецкий лидер заверил, что поставки в страну российских зенитно-ракетных комплексов являются решенным вопросом.
сша, санкции, россия, кремлевский доклад, рособоронэкспорт, с-400, турция, поставки, экономика

Ограничительные меры США в отношении Рособоронэкспорта не окажут влияние на покупку Турцией российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Об этом РИА "Новости" сообщили в турецком внешнеполитическом ведомстве, передает "Российский Диалог".

"По этой теме наш президент дал четкий ответ", - подчеркнул собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос журналиста. 

На днях президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным отметил, что Анкара и Москва договорились об ускорении поставок С-400, и эта тема является закрытой. 

Тем временем в Рособоронэкспорте заявили, что компания уже давно работает в условиях санкций со стороны Соединенных Штатов. 

Напомним, в пятницу Министерство финансов США ввело санкции в отношении российских бизнесменов, официальных лиц, а также ряда компаний, в том числе против Рособоронэкспорта. 

Решение о введении ограничительных мер стало следствием публикации так называемого "кремлевского доклада". Меры вводятся во исполнение утвержденного ранее закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций". 

Ранее "Российский Диалог" писал о реакции Николая Патрушева на попадание в санкционный список. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...