Загрузка...

"Рабство" на Украине: СБУ пресекла деятельность "реабилитационного центра", где людей силой заставляли работать. Опубликованы кадры

31 марта 2017, 14:31 —
Украина
513
Сотрудники Службы безопасности прикрыли деятельность центра по реабилитации наркоманов в Черниговской области, где людей незаконно лишали свободы.
СБУ, Украина, Черниговская область, реабилитационный центр, граната, стройка, сельское хозяйство, работа, силовики, бизнес, лишение свободы, уголвоное дело

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу СБУ, организаторы "бизнеса" принимали заявки на принудительное лечение от родственников и близких тех, кого подозревали в алкогольной, наркотической или другой зависимости.

"Зависимых" под психологическим давлением заставляли поехать в реабилитационный центр, а в случае отказа организаторы применяли силу.

Отмечается, что жертвы удерживались в бараках и подвалах, где к ним применялись пытки. Они также не могли самостоятельно покинуть территорию реабилитационного центра, потому что постоянно находились под присмотром так называемых "надзирателей". Кроме того, "реабилитанты" не могли самостоятельно распоряжаться своим временем, поскольку их заставляли работать на деревообрабатывающем предприятии, в сельском хозяйстве или на стройке.

Сотрудники СБУ освободили порядка 200 человек, которые подтвердили, что их пытали и наносили им тяжкие телесные повреждения. Также силовики задержали 22 надзирателя, а трое из них оказались организаторами бизнеса. В кабинете руководителя центра сотрудники СБУ обнаружили гранату РГД-5 и травматическое оружие.

По данному факту открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 127 и ч. 3 ст. 146 УК Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...