Загрузка...

Сенатор-русофоб Маккейн призвал Вашингтон ударить по Асаду

6 апреля 2017, 22:01 —
Мир
660
Сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн утверждает, что США не должны оставлять без ответа химическую атаку на Идлиб, а поскольку, по мнению Вашингтона, к инциденту причастны сирийские власти, удар должен быть нанесен по сирийским ВВС.
Сирия, война в Сирии, Башар Асад, Джон Маккейн, политика, война, авиация Сирии

Инициативу Маккейна поддержал и его коллега по Республиканской партии в Сенате Линдси Грэм. Политики считают необходимым присоединение США к военной операции в Сирии, однако она должна предусматривать не только борьбу с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.), но и противодействие сирийским правительственным силам, сообщает "Российский Диалог".

В совместном заявлении сенаторов сказано, что Соединенные Штаты намерены больше недопустить повторения инцидента и заверяют, что возглавляемая ими коалиции отныне не должна поддерживать сирийские правительственные силы.

"Послание Соединенных Штатов должно дать понять, что такого больше не случится. Мы должны показать, что ни одна иностранная держава не защитит теперь Асада", - говорится в заявлении.

В ответ на якобы действия Дамаска Маккейн и Грэм предлагают наносить удары по сирийской авиации в зоне конфликта, тем самым препятствуя бомбардировками, в которых она задействована.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент США Дональд Трамп также всерьез задумался о более плотном военном вмешательстве в сирийский конфликт после инцидента в Идлибе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...