Загрузка...

Al Arabiya: Открылась настоящая причина, по которой СБ ООН отложил голосование по резолюции Идлиба

6 апреля 2017, 13:02 —
Мир
1494
В среду Великобритания, Франция и США отменили голосование Совета Безопасности ООН по резолюции, требующей расследования предполагаемой химической атаки в Сирии, чтобы дать время для переговоров с Россией.
сб оон, резолюция, проект, химическая атака, идлиб, сирия, франция, переговоры, сша, россия, вето, компромисс, расследование, озхо

Однако, как говорят дипломаты, голосование по проекту текста, представленного западным трио, может состояться уже в четверг. Россия отвергла проект резолюции как “категорически неприемлемый”, выразив готовность наложить на нее вето, если не будет согласован компромиссный текст.

Как заявил прессе британский посол Мэтью Рикрофт, “переговоры с нашими коллегами по Совету Безопасности продолжаются, и я не ожидал бы, что они придут к согласию сегодня”.

Проект резолюции поддерживает расследование Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и требует, чтобы сирийское правительство сотрудничало с ней с целью предоставления информации о своих военных операциях в день химической атаки Идлиба.

Великобритания, Франция и США обвиняют в атаке силы президента Башара аль-Асада, но сирийская армия отрицает какую-либо причастность к ней. Кстати, сирийская оппозиция назвала уже и имя пилота, который осуществил этот злополучный авианалет в Идлибе.

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...