Загрузка...

В Крыму ударом молнии убило советника главы Минздрава РФ Игоря Ланского – СМИ

Россия
2458
Советник министра здравоохранения России Игорь Ланской погиб от удара молнии в крымском Судаке.
игорь ланской, минздрав, убило молнией, крым, судак, подробности, россия

Свидетели смерти чиновника рассказали, что 41-летний мужчина находился на территории Генуэзской крепости возле Девичьей башни 18 августа, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA".

В это время в городе была сильная гроза. Ланской достал мобильный телефон, чтобы ответить на звонок. В этот момент в него попала молния.

На место прибыли медики, которые зафиксировали следы удара молнии и констатировали смерть. "Пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью", — рассказали газете в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым.

О смерти чиновника было объявлено накануне, но без подробностей. "Министерство здравоохранения Российской Федерации с прискорбием сообщает, что вчера (18 августа) трагически ушел из жизни советник министра Игорь Львович Ланской", — проинформировали на сайте ведомства.

Ланской занимал должность советника главы Минздрава РФ с 2013 года, он курировал вопросы медицинского туризма, науки, инноваций и общественного здоровья.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  сильная непогода оставила больше 11 тыс. крымчан без электричества. Ухудшение погоды привело к последствиям, которых местные жители не видывали еще в своей жизни. Селевые потоки смывали автомобили с трасс, подтоплены дома и магазины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...