Загрузка...

"Американская мечта быстро становится иллюзией", - в ООН предрекли рост обнищания в США при Трампе

Экономика
1216
В Организации Объединенных Наций привели пример крайнего обнищания и социального расслоения в Соединенных Штатах.
сша, бедность, обнищание, оон, трамп

Представитель ООН Филипп Элстон, занимающийся вопросами нищеты и прав человека, представил доклад в котором рассказывается о стремительном обнищании в США, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Deutsche Welle.

По его словам, в настоящее время каждый восьмой житель Штатов проживает в бедности, при этом половина из них - в крайней нищете. 

Никаких изменений в лучшую сторону эксперт не ожидает, наоборот, при правлении действующего главы государства Дональда Трампа ситуация будет только ухудшаться. 

Для подтверждения своих слов Элстон напомнил о распространении в южной части США заражения паразитическими нематодами в результате неспособности местного руководства обеспечить население чистой водой. 

Кроме этого, представитель ООН привел пример с работниками сети магазинов Wal-Mart, которые несмотря на то, что имеют постоянный доход в виде заработной платы, зависят от талонов на питание от правительства. 

"Американская мечта быстро становится иллюзией", - заявил аналитик, подводя итог своим словам. 

Ранее сообщалось, что власти Колорадо-Спрингс в США выплачивают штрафы за бедных граждан, у которых на это попросту нет денег. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...