Загрузка...

Корейские ученые создали ездового гуманоидного робота - кадры

Наука и техника
406
Инженеры, работающие в Корейском институте передовых технологий, сотрудничая с работниками компании Rainbow, создали ездового гуманоидного робота FX-2.
инженер, Корейский институт передовых технологий, Rainbow, ездовой гуманоидный робот, пилот, шлем, равновесие, андроид, киборг, эстафета олимпийского огня

Разработчики оставили открытой кабину для пилота и добавили для лучшего управления кресло, в котором должен сидеть человек. Ученые считают, что в случае падения с робота человека спасет шлем, так как высота будет менее двух метров, сообщает “Российский Диалог”.

Глядя на видео, появившееся на видеохостинге YouTube, робот уже может ходить, при этом равновесие он поддерживает благодаря пилоту в кресле, который управляет андроидом с помощью двух ручек. Киборг был продемонстрирован во время эстафеты олимпийского огня. Тем не менее, пока неизвестно никаких подробностей о его разработке.

Ранее стало известно о том, что ученые совместили мозг червя с роботизированной установкой. В результате этого киборг стал вести себя также, как и круглые черви.

Также недавно создатель SpaceX Илон Маск предостерег человечество об опасности искусственного интеллекта. Опасения миллиардера возникли после просмотра ролика от Boston Dynamics. Знаменитая американская компания представила робота, умеющего делать сальто-мортале.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...