Загрузка...

Порошенко просит ввести в Донбасс "классических" миротворцев

Украина
1243
Украинский лидер Петр Порошенко высказался о миротворческих войсках, которые необходимо ввести на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса.
Новости Украины, Новости Португалии, Политика, Общество, Мнение, ООН, Миротворцы, Донбасс

Как стало известно, сегодня во время официального визита украинского главы Петра Порошенко в Португалию, президент выступил с заявлением, касающимся сложившейся ситуации на юго-востоке Украины, объявив о том, что, по его мнению, миротворческие войска должны быть наделены доступом к участку украинско-российской границы, неконтролируемому украинскими властями, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, президент Украины рассказал о надеждах, возлагаемых на эффективное сотрудничество с Португалией в совместной работе в международных организациях, включая Организацию Объединенных Наций, что может оказать положительное влияние на внедрение миротворцев ООН на неподконтрольную Киеву территории Донбасса. 

Во время встречи с президентом Португалии Марсело Ребелу ди Соза украинский лидер обратил внимание на то, что при поддержке миротворческой миссии руководство страны будет иметь эффективные средства для того, чтобы принести мир на украинскую землю и восстановления контроля над "оккупированными территориями".

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о том, что российские военнослужащие в Донбассе выходят из поля деятельности Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня на востоке Украины из-за позиции украинской стороны, которая создавала напряженную морально-психологическую обстановку и препятствовала выполнению российскими военными своих служебных обязанностей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...