Загрузка...

Официально: стали известны дата и причина прекращения деятельности российских военнослужащих в рамках СЦКК на востоке Украины

Россия
2850
Представители российских Вооруженных сил прекращают свою деятельность в рамках Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня на востоке Украины.
россия, мид рф, украина, сцкк, вс рф, ато, минские переговоры, нормандский формат

Как стало официально известно в понедельник, 18 декабря, российские военнослужащие выходят из поля деятельности СЦКК на востоке Украины из-за позиции украинской стороны. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Как отмечают в дипломатическом ведомстве, украинские власти ”сознательно создавали для российских военнослужащих напряженную морально-психологическую обстановку, чинили препятствия для выполнения ими своих служебных обязанностей”. При этом попытки российской стороны урегулировать ситуацию в рамках минской контактной группы или “нормандских переговоров” не возымели действия.

“19 декабря 2017 года входящие в состав Центра российские офицеры покинут территорию Украины”, - гласит официальное заявление МИД РФ.

Ранее “Российский Диалог” уже сообщал о предполагаемой дате прекращения работы российскими военными в СЦКК.

Также сообщалось об обстреле членов СЦКК украинскими силовиками.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...