Загрузка...

Аномальные рисунки пришельцев в пещерах, огромный змей: ученые рассказали об ужасных тайнах российского озера Тургояк

Наука и техника
834
В научном мире удивлены странными аномалиями, которые имели место в пресном озере Тургояк. Именно в этой местности древнейшие каменные памятники и обитает гигантское чудовище.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,озеро тургояк

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Максимальная глубина водоема 34 метра. В зависимости от уровня воды на озере можно насчитать 10-12 островов. Самый крупный из них называется остров Веры. По преданию, здесь в пещерах в XIX веке жила отшельница Вера, которая не пожелала подчиниться воле родителей и выйти замуж за нелюбимого. Она основала монашеский скит и лечила паломников от многих болезней.

В 2015 году на озере Тургояк работала экспедиция аквалангистов-археологов. Исследования с помощью новейшей аппаратуры привели к интересным и даже сенсационным находкам.

Во-первых, оказалось, что к острову Веры от берега тянется полоса из камней правильной геометрической формы. Во-вторых, на глубине двух метров удалось обнаружить дольмен — необычное каменное сооружение в виде пещеры, которая примерно 5 тысяч лет назад была высечена в скальном грунте. Более того, в данной пещере были найдены изображения гуманоидов.

Следует отметить, что во время плавания на байдарке местный житель увидел странные кольца черного цвета, напоминающие свернувшегося гигантского змея. По словам очевидца инцидента, змей озера Тургояк ничем не уступает по размерам чудовищу шотландского озера Лох-Несс.

Ранее в Африке за ночь озеро убило более 1700 человек.

Так, 21 августа 1986 года вышеприведенный водоем взорвался. Тонны воды с огромной силой вытолкнуло вверх, вместе с тем на поверхность вырвалось огромное количество углекислого газа со скоростью 60 миль/час. После того, как газовый поток в воздухе рассеялся, стало известно о гибели 1 746 человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...