Загрузка...

В Сирии боевики дерзко нарушили соглашение о зонах деэскалации и открыли огонь по ТЭЦ

Военное обозрение
916
Вооруженные террористические группировки на юге объятой войной Сирии решили нарушить договоренность касательно зон деэскалации и напали на стратегический объект.
ТЭЦ Зара, провинция Хама, нападение боевиков, зоны деэскалации, срыв перемирия, война в сирии, свободная сирийская армия, террористы, игил

Как сообщает "Российский Диалог", в сирийской провинции Хама террористы открыли огонь по теплоэлектростанции "Зара" и сумели вывести ее из строя.

По данным информагенции SANA, в результате атаки потеряно свыше 300 мегаватт электроэнергии, что может повлиять на проблемы с поставками электричества в северный, центральный и прибрежные регионы Сирии.

Отметим, что ранее Министерство обороны РФ заявило об одиннадцати зафиксированных случаях нарушения режима перемирия в нескольких сирийских зонах деэскалации за минувшие сутки.

"Российский Диалог" ранее уже писал, что боевики из т.н. "Сирийской Свободной Армии" вчера, 27 декабря, совершили ракетный обстрел территории российской военной базы Хмеймим. Благодаря комплексам "Панцирь-С1" еще в воздухе удалось уничтожить две вражеские ракеты. А очевидцы опубликовали кадры ее перехвата, засняв разрывы в небе над Сирией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...