Загрузка...

В России охарактеризовали заявление Трампа о победе США в Сирии и Ираке

Россия
452
В Совете Федерации объяснили цели заявления хозяина Белого дома о достижениях американской стороны на Ближнем Востоке.
сша, трамп, сирия, ирак, игил, терроризм, ближний восток

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова президента США Дональда Трампа о том, что западная коалиция отвоевала у террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) практически всю захваченную ими территорию в Сирии и Ираке, сообщает "Российский Диалог".

По словам сенатора, заявление американского лидера о победах на Ближнем Востоке не имеет ничего общего с реальностью и направлено на достижение определенных политических целей. 

"Утверждение Трампа о достижениях США в Сирии имеет мало общего с фактами. Это "постправда" - псевдореальность, нужная для политич. целей", - написал парламентарий на своей страннице в "Твиттере".

Напомним, в ходе еженедельного обращения к гражданам Трамп рассказал об "исторических успехах" США  в борьбе с ИГИЛ, отметив, что возглавляемая Вашингтоном коалиция отвоевала почти 100 процентов территорий в Ираке и Сирии. 

Ранее американские власти прокомментировали утверждение сирийских СМИ об эвакуации вертолетами США главарей "Исламского государства" из провинции Дейр-эз-Зор. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...