Загрузка...

В Иране анонсировали важное обращение Роухани из-за охвативших страну протестов

Мир
3294
Ранее стало известно о первых жертвах антиправительственных митингов, которые охватили многие города Ирана, включая столицу Тегеран.
иран, протесты, тегеран, власти, правительство, роухани, обращение, парламент

В воскресенье, 31 декабря, президент Ирана Хасан Роухани обратится к гражданам в связи с продолжающимися в стране демонстрациями, передает "Российский Диалог".

Кроме этого, в понедельник, 1 января, иранский парламент соберется на экстренное заседание. Об этом сообщил председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Камаль Дехкан Фирузабади.

По его словам, депутаты намерены обсудить сложившуюся ситуацию и выработать шаги, направленные на стабилизацию обстановки в стране. 

В субботу, 30 декабря, во время антиправительственной акции в городе Доруде погибли два человека. Иранские власти подчеркивают, стражи порядка не причастны к этому инциденту, силовики не применяли оружие против митингующих. 

Напомним, в Совете Федерации РФ считают, что протесты в Иране не перерастут в революцию, однако советуют иранским властям держать руку на пульсе, поскольку США не упустят любой возможности для дестабилизации обстановки в исламской республике. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...