Загрузка...

Суд арестовал Михаила Сакашвили - политик пригрозил властям Украины массовыми акциями протеста

Украина
770
Aпелляционный суд украинской столицы провел заседание, на котором было принято решение по мере пресечения для лидера оппозиционной политсилы "Движение новых сил" Михаила Саакашвили.
Михаил Саакашвили, рух нових сил, киев, новости украины, арест саакашвили, саакашвили домашний арест, политика,

Как сообщает "Российский Диалог", киевский Апелляционный суд принял решение частично удовлетворить ходатайство Генпрокуратуры Украины и назначил экс-президенту Грузии и главе "Движения новых сил" Михаилу Саакашвили меру пресечения в виде пребывания под ночным домашним арестом с 22:00 до 7:00.

Caaкашвили в ответ пригрозил руководству страны серией маршей, главной целью которых должно стать требование об отставке президента Украины.

"Петр Алексеевич, не на того нарвались. Буду сражаться, пока ни один из барыг не будет отстранен от власти", - эмоционально заявил Сaaкашвили в зале суда.

Политик также поведал, дескать, намеревался в ближайшее время отправиться в Винницу и во Львов.

Экс-губернатор Грузии подчеркнул, власти неприятно его передвижение по стране, а также появления в прайм-тайм в эфирах центральных телеканалов.

"Российский Диалог" ранее уже писал, что Саакашвили отвесил колкость в адрес организаторов пропрезидентского митинга "Кофе на Крещатике", на который пришло слишком мало участников. Экс-президент Грузии отметил, что в любом горном селе на его родине и без кофе с конфетами пришло бы больше людей, нежели сторонников нынешнего президента Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...