Загрузка...

Стало известно, в чем секрет редчайшей голубой суперлуны, - ученые

Наука и техника
498
По мере того как астрономы-любители собираются, чтобы понаблюдать за голубой суперлуной, ее название все же окутано тайной. Однако люди, ищущие земной спутник подобного цвета, могут быть сильно разочарованы.
астрономы, суперлуна, земной спутник, полнолуние, астрономический сезон, солнцестояние, равноденствие, голубая луна

На самом деле голубая луна – это второе полнолуние, которое происходит в одном и том же периоде. По словам Келли Битти, работающей редактором в изданиях Sky и Telescope, в среднем это космическое явление происходит каждые 2,7 года, сообщает “Российский Диалог”.

Журналистка предлагает представить обычный астрономический сезон. От солнцестояния до равноденствия люди наблюдают четыре полнолуния, дабы как-то выделить некоторые из них эксперты называют их “голубыми лунами”.

Ранее сообщалось о том, что 31 января земляне станут свидетелями сразу трех уникальных явлений: лунного затмения, полнолуния и “голубой Луны”. При этом врачи советуют воздержаться от вождения автомобиля, прогулок и конфликтов с близкими в этот период.

Также известно, что этой ночью земной спутник приблизится к Земле на 358994 километров. В последний раз увидеть череду подобных явлений можно было 150 лет назад, в следующий раз землянам посчастливится в 2028 году. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...