Разминка перед Олимпиадой: российские хоккеисты всухую переиграли белорусов – кадры

233
Подопечные Олега Знарка на классе расправились с командой страны-соседа и проверили игровые сочетания накануне главных соревнований четырехлетия.
россия, белоруссия, хоккей, обзор, видео, олимпиада, 2018

Сборная России в товарищеском матче в Москве переиграла белорусскую команду со счетом 3:0, сообщает "Российский Диалог".

Первая шайба в поединке была заброшена на 9-й минуте, когда Ковальчук от борта отыграл на ползоны, откуда Капризов кистевым броском прошил вратаря белорусов.

Спустя пять 5 минут после старта второй двадцатиминутки Капризов оформил дубль. Комбинацию из-за ворот начал Шипачев, он отдал передачу Мазякину, который моментально скинул игровой снаряд на пятак, где не сплоховал Капризов - 2:0.

Через четыре минуты россияне довели дело до разгрома, играя в большинстве. После броска Войнова шайба от щитка голкипера отскочила точно на крюк клюшки Дацюка, и капитан нашей команды свой шанс не упустил.

Эта шайба стала последней в поединке. В заключительном периоде подопечные Знарка на классе довели встречу до логической победы.

4 февраля российская дружина проведет еще один контрольный матч. На этот раз соперником будет столичный "Спартак". А уже 14 числа наша сборная сыграет первый матч на Олимпиаде против словаков.

Напомним, Илья Ковальчук лаконично прокомментировал установленные Международным олимпийским комитетом правила поведения для российских спортсменов.