Загрузка...

​Черный день для богатейших людей: сотни миллиардеров лишились состояния из-за краха американского рынка

Мир
3327
Накануне, 5 февраля, из-за резкого падения фондовых рынков Соединенных Штатов Америки около пятисот богатейших людей планеты лишились огромного состояния, потеряв 114 миллиардов долларов США.
фондовые рынки сша, экономика, крах рыночной системы, миллиардеры, состоянии, потеряли деньги

Как стало известно, больше всех не повезло основателю Berkshire Hathaway, а также легендарному инвестору Уоррену Баффетту, который занимает третье место в списке богатейших людей мира. Так, за сутки он потерял 5,1 миллиарда американских долларов, а капитализация Wells Fargo & Co., крупным акционером которой является Berkshire Hathaway, снизилась на 9,2%, передает “Российский Диалог”.

Также падение рынка США не прошло мимо и основателя Facebook Марка Цукерберга. Отмечается, что он потерял 3,6 миллиарда долларов США. Третьим по величине понесенных потерь стал богатейший человек мира, основатель Amazon Джефф Безос, чье состояние уменьшилось на 3,3 миллиарда долларов.

Далее в “черном” списке идут Ларри Пейдж и Сергей Брин — основатели поисковика Google. Каждый из них потерял по 2,3 миллиарда долларов США.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о сумме, которую Уоорен Баффет инвестировал в экономику Соединенных Штатов Америки.

Также сообщалось, что Марк Цукерберг пожертвовал 3 миллиарда долларов США в исследования болезней, которые влияют на продолжительность и качество жизни.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...