Загрузка...

Британские СМИ сообщили об обнаружении лаборатории, где изготовили отравивший Скрипаля газ

Мир
1706
​Спецслужбы Великобритании установили, где находится секретная российская лаборатория по производству нервно-паралитических веществ. В частности, там же был разработан яд, которым отравились Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
Дело Скрипаля, Расследование, Россия, Великобритания, Заявление, отравление, новичок, лаборатория

Данная информация появилась в издании Times, которое ссылается на свои источники. В то же время собеседники газеты не могут поручиться на 100% за достоверность своей информации, передает "Российский Диалог".

Сообщается, что источник яда был установлен "при помощи научного анализа и разведывательной информации". По данным Times, британские власти еще до инцидента в Солсбери знали о существовании тайной лаборатории, где производят вещество "Новичок". Источник уверяет, что вещество российского происхождения.

Несмотря на отсутствие 100%-й уверенности, один из источников издания заявил, что о местоположении можно говорить с "высокой долей уверенности".

Отметим, что ранее в британских СМИ уже появлялись бездоказательные утверждения о причастности РФ к отравлению Скрипаля. Однако официально глава секретной лаборатории Минобороны Британии сообщил, что эксперты не смогли установить источник происхождения яда.

Ранее в Совфеде пояснили, почему Запад не хочет, чтобы Россия расследовала "дело Скрипаля" вместе с Великобританией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...