Загрузка...

Китайские ученые научились управлять дождем

Наука и техника
553
В Китае идет активная разработка системы по вызыванию искусственного дождя. Одна из корпораций Поднебесной уже смогла произвести горелки на основе йода, которые могут воссоздать в небе дождевые облака.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,дождь,китай

По словам ученых, подобное устройство было установлено в Тибете, где проходит тестирование. Термоаэрационные заводы с печами будут коптить небо, из-за чего на землю прольется пресная вода, которая поможет победить засуху в некоторых районах планеты. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Ранее отмечалось, что американцы возобновили работу секретной программы HAARP, которая причастна к применению климатического оружия. По словам исследователей, цель проекта – исследовать физику сцинтилляций, неравномерность магнитного поля и продольного тока магнитосферы, искусственное и естественное атмосферное свечение, стимулированные электромагнитные излучения, плазменные волны и ионизацию с радиоизлучением.

Известно, что комплекс имеет свои минусы. Так, ученые не могут с уверенностью сказать, что искусственные дожди и осадки являются полностью безопасными для человека и природы.

Напомним, все стихийные бедствия в США – проделки климатического оружия HAARP. По словам правительственных чиновников, HAARP позволяет военным изменять погоду и превращать ее в оружие, вызывая землетрясения, наводнения и ураганы. В связи с аномальными ураганами, которые в настоящее время опустошают Америку, наводнениями, разрушающими Индию, и лесными пожарами, разрушающими Тихоокеанский северо-запад, погодная война стала важной темой общественных дискуссий в современной науке.

Ранее в США обвинили РФ в использовании климатического оружия, которое спровоцировало ураган ʺХарвиʺ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...