Загрузка...

Американцы возобновили работу секретной программы HAARP, которая причастна к применению климатического оружия

Наука и техника
593
В ближайшее время планируется возобновление спорной программы HAARP, которая представляет собой секретный проект Вооруженных сил США.
наука,технологии,общество,происшествия,климатическое оружие,сша

По словам исследователей, цель проекта – исследовать физику сцинтилляций, неравномерность магнитного поля и продольного тока магнитосферы, искусственное и естественное атмосферное свечение, стимулированные электромагнитные излучения, плазменные волны и ионизацию с радиоизлучением. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на LIGAnews.

Напомним, все стихийные бедствия в США – проделки климатического оружия HAARP. По словам правительственных чиновников, HAARP позволяет военным изменять погоду и превращать ее в оружие, вызывая землетрясения, наводнения и ураганы. В связи с аномальными ураганами, которые в настоящее время опустошают Америку, наводнениями, разрушающими Индию, и лесными пожарами, разрушающими Тихоокеанский северо-запад, погодная война стала важной темой общественных дискуссий в современной науке.

Эксперименты намерены провести в Гаконе на Аляске, где базируются передатчики HAARP. Большая часть работы будет проводиться учеными из Университета Аляски, но в нее войдут также ученые из других университетов США и даже государственные служащие.

В свою очередь, Маккейн назвал сведения о применении климатического оружия HAARP сущим бредом. По мнению политика, американский народ должен с пониманием относиться к тому, что климат меняется. К сожалению, подобную позицию политика не поддерживает даже нынешний президент США Дональд Трамп.

Ранее в США обвинили РФ в использовании климатического оружия, которое спровоцировало ураган ʺХарвиʺ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...