Загрузка...

Перед своим уходом Обама выделил огромные средства на “сдерживание России” и запретил сотрудничать с Москвой

24 декабря 2016, 10:40 —
Мир
1170
23 декабря действующий президент США подписал закон о военном бюджете на следующий год.
Новости США, Барак Обама, военный бюджет, закон, сдерживание России, Пентагон

Согласно документу, Америка на свои оборонные нужды получила 618,7 миллиарда долларов, при этом 4,3 миллиарда выделено на “сдерживание России”. В одобренном Бараком Обамой законе прописан запрет для Пентагона на сотрудничество с Москвой до тех пор, пока не будет разрешен конфликт на востоке Украины.

Также действующий американский президент запретил любые действия, которые признают суверенитет России над Крымом, за исключением случаев, когда такие действия имеют значение для национальной безопасности Америки.

Помимо этого Обама расширил действие так называемого “закона Магнитского” на весь мир, разрешив применять санкции против граждан любой страны. Имущество тех, кого Америка будет считать причастным к коррупции или нарушению прав человека, может быть арестовано на территории США.

Новый закон о военном бюджете также одобряет поставки ПЗРК так называемой умеренной оппозиции в Сирию и выделяет 350 миллионов долларов в качестве помощи Украине.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в МИД РФ назвали новое усиление антироссийских санкций местью администрации Обамы за достижения РФ в Сирии.

Напомним, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Барак Обама не захотел признавать свои президентские ошибки и потому начал демонизировать Россию вместо с ее президентом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google