Загрузка...

В Верховной Раде предложили ввести санкции против Ле Пен, пока она не стала президентом

4 января 2017, 21:31 —
Украина
497
В Верховной Раде заявили о необходимости введения персональных санкций в отношении кандидата на пост президента Франции Марин Ле Пен после ее высказывания о российском Крыме и легитимности результатов референдума в марте 2014 года.
Украина, Верховная Рада, санкции, Марин Ле Пен, политика,

Депутат от парламентской фракции "Самопомощь" Алена Сотник утверждает, что слова Ле Пен идут в разрез международному праву и позиции международных организаций, единогласно подтвердивших приверженность территориальной целостности Украины, сообщает "Российский Диалог".

Украинский депутат заявила, что лидер французских националистов пока является лишь рядовым политиком и введение в отношении нее персональных санкций никак не навредит отношениям Украины и Франции.

"Пока она не является официальным представителем Франции, она является французским политиком, который дает такие заявления, поэтому в отношении нее Украина может на самом деле вводить персональные санкции", - заявила она.

Сотник добавила, что Ле Пен якобы озвучивает основные тезисы Кремля по украинскому внутриполитическому кризису взамен финансирования Россией своей предвыборной кампании.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в парламентской фракции "Солидарность" Петра Порошенко не столько категоричны в отношении высказываний Ле Пен по Крыму и предлагают пригласить ее на Украину с визитом в зону конфликта на Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google