Загрузка...

Британский генерал объяснил, почему Россия легко одолеет НАТО в случае конфронтации

5 января 2017, 20:38 —
Мир
4367
Экс-командующий объединенными ВС Великобритании Ричард Бэрронс во время интервью BBC поставил под сомнение мощь Североатлантического альянса.
Новости Великобритании, Ричард Бэрронс, НАТО, Россия

По мнению военного, войска НАТО не готовы к борьбе с таким противником как Россия, поскольку по окончанию холодной войны страны-члены альянса привыкли к благоприятным условиям.

“Альянс… не находится в состоянии высокой боеготовности. В любом случае, многие из оборонных мощностей НАТО не приспособлены к борьбе с тем, что сейчас может продемонстрировать Россия”, – заявил он.

Бэрронс добавил, что из-за отсутствия “ощущения угрозы со стороны России” военный бюджет тратится на другие средства, что, по его мнению, является не лучшим планом на будущее.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе одного из своих выступлений заявил, что Россия не угрожает Североатлантическому альянсу.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, кандидат в президенты Франции и сторонница выхода из ЕС Марин Ле Пен заявила, что существование НАТО не имеет смысла после прекращения Варшавского договора и распада СССР. По мнению лидера французских националистов, Североатлантический альянс нужен исключительно США для лоббирования своих интересов в Европе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google