Загрузка...

СМИ узнали о глубокой обиде Порошенко на Пинчука, из-за которой он проигнорирует ежегодный “украинский ланч” в Швейцарии

5 января 2017, 21:13 —
Украина
1047
Издание “Левый берег” со ссылкой на источник в МИД Украины сообщает, что Петр Порошенко не будет посещать “украинский ланч” в Давосе, который украинский олигарх Виктор Пинчук каждый год организовывает во время Всемирного экономического форума.
Новости Украины, Виктор Пинчук, украинский ланч, Давос, Швейцария, Всемирный экономический форум

Причиной для отказа послужила недавняя статья Пинчука для Wall Street Journal, в которой бизнесмен призвал Киев принять результаты выборов в Донбассе, а также отказаться на ближайшее будущее от намерений вступить в ЕС и НАТО.

Собеседник издания отметил, что Порошенко появится на форуме, который будет проходить с 17 по 20 января, но мероприятие Пинчука проигнорирует из-за его публикации.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, украинские СМИ разоблачили связь Виктора Пинчука с Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом. Согласно информации, в 2015 году украинский олигарх оказывал финансовую поддержку обоим главным претендентам на президентское кресло.

Напомним, МИД Украины занялся двусторонними переговорами с США. Во внешнеполитическом ведомстве рассчитывают, что в феврале Петр Порошенко и Дональд Трамп проведут личную встречу, в рамках которой будут рассмотрены вопросы по запуску работы Комиссии двухстороннего партнерства и увеличению объема военной поддержки Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Левый берег
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google