Загрузка...

Трамп объяснил, почему Путин и Меркель одинаковы в его глазах

18 января 2017, 20:17 —
Мир
3679
Новый хозяин Белого дома дал интервью информационной службе Axios, в котором он разъяснил свои прошлые высказывания в адрес президента РФ и канцлера ФРГ.
Новости США, Дональд Трамп, Владимир Путин, Ангела Меркель, международные партнеры

Как передает “Российский Диалог”, давая интервью изданиям Times и Bild, Дональд Трамп заявил о доверии с его стороны Владимиру Путину и Ангеле Меркель. Позже, развивая эту тему, избранный американский президент перефразировал свои ранние слова, заявив, что он изначально имел в виду одинаковое отношение ко всем международным партнерам США.

“Все, что я говорил – так это только то, что я предоставляю всем вначале одинаковые возможности. Думаю, все начинают в равных отношениях”, – подчеркнул будущий глава государства.

Ранее госсекретарь США Джон Керри, который сложит свои полномочия после инаугурации Трампа, назвал эффективными принятые Вашингтоном в отношении России экономические ограничения, однако не смог спрогнозировать, как новая президентская администрация поступит с антироссийскими санкциями.

Выдвинутый Трампом кандидат в постпреды США при Совбезе ООН Никки Хейли заявила, что 45-й президент США и его команда не собираются следовать санкционному плану Барака Обамы. Однако она не исключила, что Вашингтон может ввести новые санкции в период четырехлетнего президентства Трампа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google