Загрузка...

Порошенко заявил о ведении Киевом войны на Донбассе "за всю соборную украинскую землю"

22 января 2017, 10:56 —
Украина
2091
Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что силовая операция на Донбассе проводится ради защиты "всей соборной земли Украины" и лишь возвращением Донбасса амбиции Киева не ограничиваются.
Украина, Петр Порошенко, война, день соборности, соборная Украина, политика

С таким заявлением украинский лидер выступил в воскресенье, 22 января, поздравляя украинских граждан с Днем соборности в связи с 98-й годовщиной объединения Украинской народной республики и Западно-Украинской народной республики в суверенное государство, сообщает "Российский Диалог".

Порошенко отметил, что война на Донбассе ведется за всю соборную Украину, а не только с целью возвращения под свой контроль отдельных регионов Луганской и Донецкой областей. Глава украинского государства отметил, что для Киева на сегодняшний день первостепенной остается необходимость восстановления территориальной целостности страны.

"Наши герои воюют на Востоке это не за возвращение отдельных территорий, а за всю соборную украинскую землю", - заявил Порошенко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в украинском министерстве по вопросам Донбасса анонсировали возможное возвращение под контроль Киева отдельных регионов Луганской и Донецкой областей уже в 2017 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google