Загрузка...

"Вы собирали эти территории?" Порошенко яростно отреагировал на призыв политиков сдать Донбасс

22 января 2017, 11:31 —
Украина
5124
Президент Украины Петр Порошенко заверил, что Киев никогда не откажется от своих претензий на Донбасс, раскритиковав украинских политиков, призывающих не претендовать на неподконтрольные территории ради мира на украинской земле.
Украина, Петр Порошенко, Донбасс, политика, возвращение Донбасса

Порошенко напомнил, что Украине веками приходилось собирать свои земли для объединения их в суверенное государство, а рассуждать на сегодняшний день об отказе от отдельных территорий бессмысленно, поскольку это якобы не приведет к окончанию войны на юго-востоке страны, сообщает "Российский Диалог".

"Хочу передать этим политикам вопрос: а вы собирали эти территории, вы приложили усилия, чтобы этими землями разбрасываться?", - заявил он.

Украинский лидер добавил, что не поддерживает идею отказа от Донбасса и продолжит стоять на защите территориальной целостности страны, утверждая, что России якобы нужна "вся Украина", а не Крым и Донбасс.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Порошенко считает целью войны на юго-востоке Украины не возвращение части территории, а защиту всей украинской соборной земли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google