Загрузка...

То, что США в новизну, в России работает давно: американцы намерены создать управляемые пули

19 января 2017, 06:01 —
Военное обозрение
1132
Американская компания Raytheon намеревается разработать новый тип боеприпасов, характерной чертой которых является управляемость. Речь идет о снарядах для стандартных артиллерийских установок и пулях Exacto для крупнокалиберных гладкоствольных снайперских винтовок. Как отмечает ʺРоссийский Диалогʺ, данные боеприпасы будут не хуже ракет и смогут поражать цели, находящиеся по разных сторонах орудия. Кроме того, управляемые снаряды будут незаменимы для борьбы со стаями дронов.
наука.технологии,общество,армия россии,армия сша,боеприпасы,управляемые пули

Согласно требованиям заказчика, данное новшество будет обладать калибром от 20 до 40 мм.

Стоит добавить, что аналогичные боеприпасы в России не только давно разработаны, но уже и испытаны "в деле" сирийскими военными во время антитеррористической операции. Речь идет о российских управляемых 152-миллиметровых снарядах "Краснополь". Цель подсвечивается лазерным дальномером-целеуказателем, входящим в комплект поставки боеприпасов. На конечном участке полета головка самонаведения "Краснополя" ориентируется по лазерному пятну и управляет выдвижными аэродинамическими рулями. Вероятность точного попадания в цель составляет 90 процентов.

Ранее в Минобороны похвастались новым воздушным танкером-трансформером Ил-96.

Требования Минобороны РФ гласят, что Ил-96 должен иметь возможность перемещать 65 тонн топлива на расстоянии до 3500 километров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google