Загрузка...

Киллеры хотели взорвать в Киеве авто с депутатом Рады и советником Авакова Антоном Геращенко - СМИ

22 января 2017, 09:19 —
Украина
2804
По информации украинских СМИ, депутатом Верховной Рады, на которого в Киеве было предотвращено покушение, оказался представитель "Народного фронта" Антон Геращенко, параллельно приходящийся советником министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.
Украина, Антон Геращенко, депутат, Верховная Рада, покушение, советник Авакова, СБУ

Как пишет издание "Цензор.НЕТ", ссылаясь на свои источники в Службе безопасности Украины, задержанные злоумышленники готовились к ликвидации Геращенко больше месяца и были пойманы уже перед непосредственной закладкой взрывного устройства под его автомобиль, сообщает "Российский Диалог".

В СБУ утверждают, что Геращенко стал не случайной мишенью для заказчика, якобы проживающего в России: депутат является одной из наиболее медийных персон среди депутатов восьмого парламентского созыва и связан с министерством внутренних дел страны. 

Кроме того, как советник главы МВД Геращенко выступил одним из инициаторов создания на Украине интернет-базы участников боевых действий на стороне самопровозглашенных республик Донбасса с размещением в публичном доступе их персональных данных.

Против подозреваемых, якобы прибывших на исполнение заказа в Киев из Крыма, возбуждено дело по ст. 112 (покушение на жизнь государственного деятеля ) УК Украины. Максимальная мера наказания - пожизненное заключение.

Напомним, о предотвращении покушения на народного депутата в ходе брифинга в субботу, 21 января, заявил глава СБУ Василий Грицак. Спецслужбам удалось выяснить, что депутата Рады хотели взорвать, заминировав авто или установив бомбу в одной из точек по маршруту следования авто.

Имя несостоявшейся жертвы Грицак называть отказался по просьбе самого депутата.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google