Загрузка...

RT: Французы вышли на массовый протест против полиции, у Парижа пылают автомобили

12 февраля 2017, 09:10 —
Мир
308
Протестующие против насилия со стороны полиции подожгли автомобиль во время митинга в парижском пригороде Бобиньи из-за нападения полицейского на 22-летнего мужчину.
франция, митинг, поджог, полиция, насилие, демонстрация, протестующие, париж, сен-дени, бобиньи, объявление, автомобили

Десятки молодых людей собрались в Бобиньи департамента Сен-Дени. Некоторые из протестующих несли плакаты с надписями "Справедливость Тео". Тео - имя молодого человека, который был подвергнут сексуальному насилию со стороны сотрудника полиции с дубинкой.

Вчера сотни человек собрались в Бобиньи неподалеку от здания суда в знак протеста против насилия полиции. Демонстрация началась мирно, но позднее приобрела насильственный характер.

"Мы решили организовать этот сбор. Объявление уже опубликовано в Twitter, Facebook и Snapchat ... оно наделало уже некоторый шум, это показывает, сколько люди уже не могут терпеть сложившуюся ситуацию", - заявил один из организаторов акции протеста.

Во время акции протеста демонстранты бросали в полицейских снаряды и подожгли несколько машин и мусорных баков.

"Несколько транспортных средств, в том числе и грузовик СМИ, были подожжены и сотрудникам полиции пришлось вмешаться, чтобы спасти маленького ребенка, запертого в горящем автомобиле", - гласит заявление местных властей.

СМИ также сообщают о разбитых витринах магазинов, выброшенных с прилавков продуктах и других случаях вандализма на улицах пригорода.

Напомним, ранее во Франции взорвалась АЭС, а в Риме полным ходом идет кампания против папы Франциска.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google