Загрузка...

В администрации Трампа резко отреагировали на запуск баллистической ракеты КНДР

12 февраля 2017, 09:22 —
Военное обозрение
363
Северная Корея в воскресенье, 12 февраля, запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря. Ракета была выпущена с космодрома северокорейской провинции Пхенан-Пукто в 07.55 по местному времени.
кндр, баллистическая ракета, запуск, сша, санкции, белый дом

Соединенные Штаты обдумывают все возможности ответа на действия КНДР. Об этом сегодня заявил представитель американской администрации, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Reuters.

В настоящее время Вашингтон рассматривает спектр возможностей по Северной Кореи, включая ограничительные меры и расширение американского военного присутствия в регионе.

В Белом доме назвали ожидаемой провокацию КНДР после прихода к власти в США Дональда Трампа. По словам собеседника агентства, северокорейский лидер Ким Чен Ын любит привлекать внимание подобным образом.

Напомним, в январе разведка Южной Кореи сообщала о намерениях Пхеньяна запустить обновленную межконтинентальную баллистическую ракету. 

В Сеуле предполагали, что северокорейские власти испытают новое оружие в день инаугурации Дональда Трампа, но этого тогда не произошло. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google