Загрузка...

Страны-основатели ЕС не видят будущего для европейского блока и придумали альтернативу

27 февраля 2017, 18:41 —
Мир
609
Франция, Германия, Италия и Люксембург пока на уровне нижних палат парламента рассматривают идею создания нового европейского объединения вместо Евросоюза.
Евросоюз, Европейская Федерация, политика, Франция, Германия, Федеративный союз

Из общего заявления глав нижних палат парламентов четырех стран следует, что предлагаемый ими Федеративный союз как альтернатива Евросоюзу должен положить начало более тесному сотрудничеству европейских государств с той лишь разницей, что в новом формировании члены союза будут иметь большие полномочия, сообщает "Российский Диалог".

Государства-основатели Евросоюза не рассчитывают, что другие страны захотят сразу же присоединиться к новому проекту, в концепции Федеративного союза предусмотрев вступление в него спустя некоторое время.

"Пришло время перейти к более тесной политической интеграции, к созданию Федеративного Союза государств с большими полномочиями", - говорится в заявлении.

Авторы идеи создания Федеративного союза уверены, что новый блок сможет в первую очередь преодолеть экономический кризис и вести успешную борьбу с международным терроризмом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...